oleh

45 Anggota DPRD Sulut Resmi Dilantik. Ini Daftar Namanya

BOGANINEWS, SULUT – Sebanyak 45 anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPRD) Provinsi Sulawesi Utara periode 2019-2024, Senin (9/9/2019) resmi dilantik.
Pelantikan yang dilaksanakan di ruang paripurna DPRD Sulut tersebut, itu di awali dengan pembacaan keputusan Menteri Dalam Negeri oleh Sekretaris DPRD Sulut Bartholomeus Monuntut. Setelah itu, di ambil sumpah dan janji oleh Ketua Pengadilan Tinggi Manado Dr. Robinson Tarigan SH, MH.
Terkait pengambilan sumpah janji ini, Robinson selanjutnya mengingatkan bahwa sumpah dan janji yang saudara ucapkan ini mengandung tanggung jawab kepada bangsa dan NKRI, tanggung jawab memelihara dan menjaga Pancasila dan UUD 1945, serta tanggung jawab terhadap tegaknya demokrasi.
“Sumpah janji ini selain disaksikan diri sendiri, serta hadirin yang ada disini, juga disaksikan Tuhan Yang Maha Esa karena Tuhan Maha Mendengar dan Maha Mengetahui. Sumpah janji ini adalah sumpah janji kepada Tuhan dan manusia, yang harus ditepati dengan penuh keikhlasan dan kejujuran,” kata Robinson.
Rapat kemudian dilanjutkan dengan penyerahan palu sidang dari pimpinan DPRD Sulut periode 2014-2019 kepada pimpinan sementara DPRD Sulut periode 2019-2024, Andrei Angouw, sebagai Ketua DPRD sementara, yang ditugaskan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) sebagai parpol peraih kursi terbanyak pertama di DPRD Sulut. (Agung)
Berikut ke 45 nama anggota DPRD Sulut periode 2019-2024 :
Dari Dapil Sulut 1 (Kota Manado)

1. Andrei Angouw (PDIP)
2. Kristo Ivan Ferno Lumentut (Demokrat)
3. Richard Sualang (PDIP)
4. Victor Mailangkay (NasDem)
5. Yongkie Limen (Golkar)
6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
7. Hi Ayub Ali (PAN)
8. Hi Amir Liputo (PKS)
Dari Dapil Sulut 2 (Minahasa Utara dan Kota Bitung)

1. Hengky Honandar (PDIP)
2. Nick Adicipta Lomban (NasDem)
3. Priscillia Cindy Wurangian (Golkar)
4. Berty Kapojos (PDIP)
5. Netty Agnes Pantow (Demokrat)
6. Fabian Kaloh (PDIP)
7. Johny Panambunan (NasDem)
8. Melky Jakhin Pangemanan (PSI)
Dari Dapil Sulut 3 (Kepulauan Sangihe, Kepulauan Talaud, Kepulauan Sitaro)

1. Toni Supit (PDIP)
2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
4. Ronald Sampel (Demokrat)
5. Syerly Tjanggulung (NasDem)
Dari Dapil Sulut 4 (Bolmong Timur, Bomong Selatan, Bolmong, Bolmong Utara, Kotamobagu)

1. Rocky Wowor (PDIP)
2. Alfian Bara (NasDem)
3. HJ Muslimah Mongilong (PDIP)
4. Raski A Mokodompit (Golkar)
5. Nursiwin Yunus Dunggio (PAN)
6. Yusra Alhabsyi (PKB)
7. Mohammad Wongso (NasDem)
8. Ir Julius Jems Tuuk (PDIP)
9. Sjenny Fanny Kalangie (Gerindra)
10. I Nyoman Sarwa (NasDem)
Dari Dapil Sulut 5 (Minahasa Selatan, Minahasa Tenggara)

1. Djein Leonora Rende (PDIP)
2. James Arthur Kojongian (Golkar)
3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
4. Boy VA Tumiwa (PDIP)
5. Stella Marlina Runtuwene (Nasdem)
6. Billy Lombok (Demokrat)
Dari Dapil Sulut 6 (Minahasa, Kota Tomohon)
1. Melisa Gerungan (PDIP)
2. Careig N Runtu (Golkar)
3. Dra Vonny Paat (PDIP)
4. Braien RL Waworuntu (NasDem)
5. Wenny Lumentut (Gerindra)
6. Imelda Nofita Rewah (PDIP)
7. Fanny Legoh (PDIP)
8. Inggried J N N Sondakh (Golkar)
Baca Juga:  Bupati Absen Seluruh ASN

Komentar

BERITA LAINNYA